Почему в квартире нужен пуфик?

Почему в квартире нужен пуф

Почему в квартире нужен пуф

Не каждый человек знает, для чего нужен пуфик для дома. Этот предмет кажется декоративным, не имеющим практического значения. В Средние века пуфик для дома действительно подчеркивал социальный статус владельца. Такие предметы делали из дорогих пород дерева, а для обивки использовали редкий шелк и бархат. Но сейчас пуфики используются как удобное сидение, которое делает комнату более уютной.

Для чего нужны?

Нельзя одним словом описать, для чего нужен пуф, потому что существуют разные их виды. Есть самостоятельные предметы (к этой категории относятся оттоманки, «хамелеоны» и другие виды). А есть сателлиты, то есть спутники, которые служат дополнением к мебели для сидения. Например, существуют:

  1. Независимые пуфы-хамелеоны. Они похожи на табуретки или скамейки. От первых они отличаются мягким сидением, от лавки – более высокие ножки. Длинные пуфы-хамелеоны устанавливают в изножье кровати.
  2. Пуфы-оттоманки могут быть рассчитаны как на одного человека, так и на нескольких. Их ставят чаще всего в коридорах – на такой удобный пуфик можно присесть, чтобы надеть ботинки.
  3. Трансформеры. Их них можно сделать стул, кресло, шезлонг. Пуфы-трансформеры многофункциональны. Некоторые превращаются даже в относительно удобные раскладушки.
  4. Пуфы-сателлиты чаще всего служат подставками для ног. Они также могут выполнять роль кофейного или журнального столика, если являются частью мягкого уголка.

Поэтому перед покупкой нужно подумать, для чего именно вам понадобились мягкие пуфики для дома. Исходя из этого – искать соответствующую модель.

Как выбрать пуф?

Все зависит от того, где будет стоять этот предмет. В гостиную лучше выбирать сателлит, служащий подставкой для ног. Такие предметы всегда делают в том же стиле, что и весь мягкий гарнитур – того же цвета и текстуры. В детскую комнату – покупают модель с ящиком внутри (в нем можно хранить игрушки и различные мелочи). Независимый пуф в прихожей можно покупать без привязки к другой мебели. Но он должен сочетаться по цвету и фактуре с отделкой стен и пола.

Пуф в прихожую

Функция мебели влияет на ее размеры. Зачем нужен прикроватный пуфик – для того, чтобы сидеть на нем во время бьюти-процедур. Поэтому по высоте он должен быть таким же, как кровать. А пуф для гостиной должен быть низким, чтобы удобно было вытянуть ноги.

Чтобы узнать, как выбрать пуфик, нужно помнить и о других критериях. Это материалы каркасы и обивки. Пуфы должны быть достаточно легкими, чтобы их можно было передвигать по комнате. Подойдут деревянные каркасы или корпуса из ДСП. Обивка должна быть красивой и практичной, чтобы с нее легко можно было удалить загрязнения. Для гостиной подойдет натуральная или искусственная кожа. С нее грязь можно стереть с помощью влажной салфетки. В детскую комнату кожаная обивка не подходит, но все равно нужно искать ткань, которая легко чистится и не образует неэстетичных зацепок. Это особенно актуально, если в доме есть животные.

Купить пуф в «Твой диван»

Интернет-магазин «Твой диван» предлагает и классические пуфы, и современные модели – для городской квартиры и загородного дома. Вся мебель делается на заводе в Ульяновске, где проходит строгий контроль качества на всех этапах производства. Для нее отбирают самые качественные конструкционные и обивочные материалы.

Заказанный товар можно забрать со склада самостоятельно или договориться о доставке. Заказ привезет транспортная компания. Ее клиент выбирает на свое усмотрение. Оплачивать заказ можно с банковской карты или наложенным платежом. При покупке мебельного гарнитура возможна рассрочка.