Как выбрать угловой диван для сна | Твой диван

Как выбрать угловой диван для сна?

Как выбрать угловой диван для сна?

Компания «Твой диван» предлагает купить угловой диван для сна фабричного качества. Угловая конструкция отличается компактными размерами и функциональностью (может использоваться в сложенном виде днем и раскладываться для создания спального места).

Плюсы угловых диванов для сна

Можно выделить несколько преимуществ угловой мебели:

  • Подходит для малогабаритных комнат, так как имеет небольшие размеры. А благодаря конструкции дивана можно сэкономить не мало пространства;
  • Имеют разные механизмы трансформации: «книжка», «еврокнижка», «выкатной», «аккордеон» и т.д.;
  • Возможность зонирования без использования дополнительных средств, например, перегородок. Для этого конструкция располагается в центре помещения;
  • Нестандартный внешний вид – угловой диван отличается от стандартных моделей, и сразу привлекает внимание.

Механизмы трансформации: какие лучше

Чтобы вы могли оценить, какой механизм подходит вам больше для углового дивана на каждый день, рассмотрим каждый отдельно.

«Книжка»

Классический вариант, при котором для раскладывания конструкции нужно сомкнуть спинку и сидение до щелчка в верхней точке, а затем развернуть диван, подобно книге.

«Еврокнижка»

Улучшенный вариант «книжки», при котором нужно приподнять сидушку и потянуть на себя. Затем укладывается спинка. Минус данного способа – ложе для сна состоит из двух частей, посередине есть впадина, на которой может быть не слишком удобно спать. В диване «книжке» тоже два сегмента, но ощутимой впадины нет (хотя середина тоже со временем может продавливаться).

Еврокнижка

Выкатной

Отличается простотой раскладывания: нужно выкатить сиденье вперед и спустить спинку. Однако механизм не слишком практичный, и не очень долговечный при ежедневном раскладывании.

«Аккордеон»

Имеет вспомогательный модуль, который при складывании дивана располагается внутри спинки. При раскладывании сидение выдвигается вместе с этим модулем, формируя комфортное место для сна. Но механизм тоже не слишком долговечный. Если покупать такую модель для ежедневного использования, то только у надежных производителей, которые собирают прочные конструкции.

Аккордеон

«Дельфин»

Чаще используется именно в угловых диванах. Под сидением есть ящик, который выдвигается при раскладывании. А затем из него поднимается рама, которая формирует еще одно спальное место. Это хороший пример удобного углового дивана для сна, особенно когда нужно большое спальное место.

«Клик-кляк»

Элементы, которые находятся с боков и являются продолжением сидения в сложенном виде, укладываются горизонтально. Затем конструкция трансформируется, как обычная книжка. Спальное место напоминает обычную раскладушку. Спинки в таких моделях обычно наклонные, поэтому диван выглядит нестандартно, но образует большое спальное место.

«Лит»

Применяется только в моделях с одним спальным местом. Для раскладывания подлокотники укладываются горизонтально, формируя место для сна. Это отличный вариант для небольшой комнаты или детской.

Раскладушка

Внутри конструкции есть модуль с ножками и матрасом, который вынимается для раскладывания и преобразуется в спальное место. Есть несколько вариантов механизма «раскладушка»:

  • В американском исполнении есть рама и металлическая решетка, а сидение убирается под спальное место для защиты обивки;
  • Во французском исполнении нет прочного каркаса, поэтому диван не используется для постоянного раскладывания;
  • В бельгийской модели инсталлируется сложный механизм, который выделяется надежностью. Это лучшее решение для ежедневного использования;
  • Есть еще итальянское исполнение, когда для раскладывания используются мягкие элементы конструкции, поэтому раскладывать сидение и спинку не требуется.

Чтобы выбрать лучший угловой диван для сна, нужно учитывать, какой вес у хозяев, сколько пространства в комнате и как установлена другая мебель.

Выбираем наполнитель и материал обивки

В основном задачи наполнителя в современных диванах выполняет поролон, но он не слишком долговечный. Поэтому для большей практичности и пользы для здоровья лучше выбирать варианты с ортопедическими матрасами. Пружинные блоки – довольно надежные, но их стоимость выше. И покупать такие модели лучше у надежных производителей.

В качестве обивки применяется рогожка, гобелен, жаккард, шенилл. Эти материалы хорошо противостоят механическим повреждениям и долго не выцветают. Также возможно использование натуральной кожи, но стоимость моделей с такой обивкой высокая, и это не всегда практично.

Советы эксперта

Чтобы лучше понимать, как выбрать угловой диван для сна, нужно ориентироваться на такие моменты:

  • Жесткость. Здесь нужно учитывать состояние позвоночника пользователя и вес человека.
  • Прочность каркаса. Выбирать нужно мебель из качественных материалов. Обычно в качестве основы используется дерево или металл, но это должны быть качественные материалы. Поэтому лучше покупать диван у надежной фирмы, которая сможет гарантировать долговечность конструкции.
  • Механизм трансформации. Важно, чтобы он был устойчив к высоким нагрузкам, постоянному раскладыванию дивана и был простым для пользователя.

Преимущества диванов в «Твой диван»

Своим клиентам мы предлагаем:

  • Большой выбор угловых диванов с различными способами трансформации;
  • Доступные цены на мебель, скидки и бонусы при покупке (подробнее уточняйте у наших консультантов);
  • Фабричное качество мебели;
  • Возможность подбора модели под любой интерьер (по цвету, форме, размеру);
  • Возможность доставки по всей России.

Для покупки углового дивана для сна воспользуйтесь телефонами на сайте, формой обратной связи или нашей группой ВК.